Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Английский для детей вместе с Disney
22.07.2019
Советы родителям
Знание английского языка в современном мире стало необходимостью. Он признан международным, на английском общаются в любой стране мира. Чувствовать себя комфортно во время путешествий по миру, поступить в престижный ВУЗ, получить хорошую работу – главные приоритеты и цели при изучении иностранного языка.

Современные родители понимают, что вопрос важный, поэтому начинают обучение ребенка как можно раньше. Дети воспринимают информацию по-другому, в отличие от взрослых. Поэтому самое главное задание для родителей – заинтересовать ребенка в обучении. Тогда успех гарантирован. Итак, к делу!


Маленькие читатели любят книжки-игрушки


Изучение языка можно начинать с самого маленького возраста. Маленькие читатели любят книжки-игрушки. Поэтому родителям очень помогут серии книжек, с которыми можно начинать изучать первые слова. А главное – ваш малыш будет очень рад тому, что обучается вместе с любимыми героями Disney.

Серия «Первые английские слова» — первая ступенька в обучении. Интересные стишки легкие для восприятия на слух. Ребенок с удовольствием слушает и знакомится с самыми простыми словами. Так он начинает овладевать иностранным языком. Обучение в форме игры интереснее и увлекательнее.



Книжки серии «Учимся играючи» имеют элемент игры – это пазлы и раскраска в одной книжке. А также первые английские слова по темам: цвета, одежда, животные, глаголы. Читайте, изучайте, играйте и разукрашивайте. Малышу обязательно это понравится.
 

Научные исследования доказали, что дети шестого года жизни получают большое количество информации и могут длительное время сохранять ее в памяти.

Если вы освоили первые шаги изучения языка – не останавливайтесь, продолжайте обучение. Серии «Нескучный английский» и «Поиграем» рассчитаны для дошкольников, которые уже имеют начальный уровень английского и продолжают его изучать. Эти серии так же совмещают в себе обучение и развлечения – в середине книжек есть наклейки к заданиям. Помните, что языковые упражнения существенно влияют на развитие интеллекта маленького человека в целом.

Задания в книжках серии интересные и легкие. Кроме этого, сами темы, которые близкие для ребенка, превращают процесс обучения в большое удовольствие. Поверьте, маленькие ученики еще не раз захотят вернуться к веселым заданиям.

Английский – это легко!

Серии «Английский – это легко!» и «Внимание! Английский» рассчитаны на детей младшего школьного возраста. Книжки серий помогут ребенку расширить словарный запас и закрепить знания. Дети получают знания естественно и с легкостью. Узнают и запоминают новые слова через игру, развлечения, быт, используют их в повседневной жизни. 
 

Чтобы помочь ребенку изучать иностранный язык, необходимо помнить следующее: лучше всего новые слова и фразы усваиваются в повседневном общении.

Например, когда вы складываете вещи в шкаф, называйте их, их цвет, задавайте вопросы: «What colour is your T-shirt?» («Какого цвета твоя футболка?»).

Когда вы вместе готовите, спрашивайте у ребенка:
- «What do you like?» («Что ты любишь?»),
- «Can you tidy up?» («Ты можешь убрать?»).

На прогулке можно называть по-английски цветы, деревья, животных, приглашая к беседе ребенка: «Can you see a rose?» («Видишь ли ты розу?»). 



Настольная игра так же может быть обучающей. Серия «Грай! Вивчай!» - интересное обьединение для изучения английского: игральное поле, книжка с заданиями и карточки со словами. Начинайте игру вместе с героями любимых мультфимов Disney. В процессе игры можно проверить знает ли ребенок цвета или умеет ли он считать на английском.
 
Ваше воображение и творческий подход подскажут вам множество интересных идей. И помните: время, проведенное вместе с ребенком, всегда не только полезно, но и очень приятно! Издательство «Ранок» имеет много полезных книжек для изучения английского языка от Disney, а вы имеете возможность для достижения поставленных целей.  Начинайте обучение, не откладывайте на потом!

 
Дарья Полежака
Помощница ведущего редактора
отдела «Disney книги»

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: