Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
«Битва жуков». Детективная серия с жуками в главной роли.
30.12.2019
Что почитать?
Сколько художественных книг вы можете назвать, где человек ненавязчиво знакомит вас со своим хобби? Тогда добавьте в эту копилочку еще одну! Майя Леонард – обожает жуков и после выхода серии «Битва жуків» заставила полюбить их полмира! 
 
Майя Леонард громко заявила о себе, издав дебютную серию «Битва жуків». Первая часть «Хлопчик-жук» получила премию детской книги Waterstones и переведена более чем на 40 языков мира. Более того, уже известно, что выкуплены права на экранизацию фентезийной истории. Нам остается только ждать, что фильм станет не менее феноменальным.
 
 
 
О чем книга?
Отец Даркуса, Бартоломью Каттл, таинственным образом исчезает из закрытого кабинета Музея естествознания в Лондоне. Полиция сбита с толку – как и куда мог пропасть заслуженный учёный из закрытого помещения изнутри?  
После этого происшествия жизнь мальчика меняется: он переезжает в дом к своему дяде Максу, переходит в новую школу, заводит друзей, среди которых главное место занимает Бакстер — огромный чёрный жук-носорог, который – не может этого быть! – понимает его с полуслова. Даркус не верит, что отец мог просто пропасть и идет на свое расследование. Но его планам может помешать сумасшедшая учёная-генетик Лукреция Каттер, которая задумала ужасный план уничтожения мира. 
Вихрь таинственных событий, детективного расследования, потрясающих открытий и захватывающих приключений завладеют каждым читателем и унесет в удивительный фэнтезийно-приключенческий мир!
 

 
Тайный смысл романов Майи Леонард.
Все книги чему-то учат. Как сказки, романы, так фэнтези. Важно понять его и объяснить ребенку. «Битва жуков» - не просто мир, где дети – герои, которым все нипочем. Это смышлёные подростки, которые имеют слабости, страхи и комплексы. Непопулярны среди сверстников, но обладающие талантами. И расследование пропажи отца – это вызов самим себе. Справятся ли они с задачей, смогут ли выстоять испытание дружбы. Дойдут ли до конца и останутся ли они вместе. 

 
Это мир, где поднимаются вопросы наживы, мошенничества и коварства. Мир, разделенный на хороших и плохих, где нужно не выбрать свой путь, а противостоять несправедливости.
 
И именно такие книги, с подтекстом, нужны детям в 21 веке. Через книгу ребенок в который раз подсознательно воспримет урок, как стать борцом за свое место, за жизнь родных и крепкую дружбу. 
 
Жизнь - загадка, а наука - инструмент для ее понимания.
 

 
Фишки серии:
  • Несмотря на обилие терминов, история легко читается и воспринимается, ведь в конце книги есть словарь слов, который доступно объясняет тот или иной термин.
  • Узконаправленная серия, которая нацелена развить кругозор каждого читателя. 
  • Борьба со страхами. Именно после прочтения книги, многие подружились с мелкими друзьями. 
  • Несмотря на взрослую возрастную группу детей, книги проиллюстрированы. Ведь так читать интересней! 
  • Динамичное развитие героев и сюжета заставляют прочитать книгу за раз. 
Читайте вместе с детьми, наслаждайтесь литературой и обсуждайте прочитанное! 

Виктория Михно,
Ведущий редактор
Отдел "Читайка"

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: