Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Ребёнку 1 год: развитие с помощью книги "Малышу обо всем на свете"
25.01.2019
Что почитать?
Каждый ребёнок с самого рождения наделён уникальным комплексом талантов и способностей.

Для чрезвычайно важно не пропустить момент, когда следует начинать рассказывать малышу об огромном волшебном окружающем мире. Это мы делаем, чтобы удовлетворить интеллектуальные (да-да!) потребности крохи, наладить тесный контакт и научиться понимать малыша с полувзгляда. 
 

Одной из основных целей всех книг для развития и развивающих занятий с малышом - есть разглядеть, подхватить природные таланты малыша. Существует мнение, что мозг маленького ребёнка имеет неограниченные возможности. Нужно только изо дня в день их развивать. Итак, родители занимаются с малышом с пеленок, а для всестороннего развития ребёнка в 1 год будет уместным понемногу учить его счету, азбуке, различать цвета, формы, времена года, ориентироваться в пространстве, знакомить с живой природой и всё это делать в игровой форме. Ведь сейчас существует масса «развивающих пособий» для самых маленьких - это пазлы, разнообразные рамки и вкладыши, пирамидки и, конечно же, развивающие сборники для малышей. 
 

Книга "Малышу обо всём на свете" содержит массу тем, которые всестороннее развивают ребёнка. Помогая малышу заниматься по этой книге, родители обязательно поймут, какие темы наиболее интересны ребёнку. Сборник охватывает 21 развивающую тему (азбука, счёт, цвета, фигуры и формы, погода, времена года, профессии и пр.). Юный исследователь найдет здесь более 300 красочных рисунков, с удовольствием будет выполнять разнообразные задания, которых здесь аж 39. 
 

 
Как заниматься с книгой?
Проводя досуг с книгой "Малышу обо всём на свете", кроха с родительской помощью будет с азартом искать нужную картинку, водить пальчиком от буквы к букве и таким образом учиться основам чтения, считать смешных зверюшек и проч. Для занятий с малышом создайте непринужденную игровую атмосферу, чтобы он воспринимал обучение чему-то новому как увлекательную игру. Разбирая новую тему, предлагайте ребёнку опираться на знания, которыми он уже владеет. Используйте в занятиях игрушки малыша, обращайте его внимание на окружающие предметы, которые можно посчитать, дать название или определить цвет. 
 
Вы получите максимум эмоций, наблюдая за тем, как растёт, разносторонне развивается и меняется малыш, как он пытается понять сложные взрослые вещи. Такая книга станет отличным подарком на 1 год. Ведь ранее развитие ребёнка — это так ответственно!
 
редакторка ИГ “МАГ”
 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: