Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Экранизированные книжки
30.12.2021
Что почитать?

Новогодние праздники – это не только вкусная еда и фейерверки, но и долгожданные выходные, которые каждый хочет провести так, как хочется! Но однозначного ответа, как именно, не даст вам никто. Прислушайтесь к себе и сделайте наконец то, что постоянно откладывали.

Например, можно съездить с родными и друзьями в парк или на природу. Или пройтись вечером по городу и погрузиться в новогоднюю атмосферу огоньков, украшений и ярких витрин магазинов. Или посвятить выходные традиционным зимним развлечениям: покататься на катке, на лыжах или на санках.

Если вы являетесь счастливым обладателем 1000 гривен программы «єПідтримка», то можете сходить в театр или в кинотеатр и потратить эти деньги на билеты. Конечно же, мы рекомендуем использовать вашу тысячу на покупку книги, ведь она останется с вами надолго. Книга недаром считается самым лучшим подарком, ведь наши издания созданы с любовью и взвешенностью в каждом слове. Книгу можно перечитать уединившись, а можно вслух с близкими или детьми. А организовать чтение со вкусностями, уютно устроившись в теплом доме в кругу лучших в мире людей, - едва ли не лучший вариант досуга с пользой.

Тому, кто одинаково любит и кино, и чтение, мы предлагаем прочитать наши книги и сравнить их с экранизацией. Бывает так, что кино лучше книги, но чаще всего — наоборот. Итак, выбирайте, читайте и делитесь впечатлениями, что вам больше понравилось: книга или ее экранизация?

Мы подготовили вам подборку книг, на которые сняты фильмы.

 

«Шалено багаті азійці». Кевін Кван. Видавництво «Фабула»


Рэйчел Чу – американка китайского происхождения, профессор экономики в Нью-Йоркском университете. Ее парень Ник – профессор истории в этом же университете, а сам из Сингапура. Они любят друг друга, и Ник предлагает Рэйчелу вместе провести летний отпуск на его родине. Еще и повод отличный – свадьба лучшего друга. Рэйчел соглашается, даже не подозревая, что ее ждет. Оказывается семья Ника очень, нет, безумно богата. Девушка попадает в закрытое сообщество, где состояние исчисляется миллиардами, а круг общения составляют самые влиятельные лица Азии. Эти люди не любят пускать в свою жизнь незнакомцев, беспокоясь за семейные деньги и репутацию. И могут превратить жизнь чужака в ад. Готова ли к такому Рэйчел и хватит ли ей сил противостоять безумным родственникам Ника?

 

«Дім Гуччі». Сара Гей Форден. Видавництов «Фабула»

Подзаголовок документальной книги известной писательницы и журналистки Сары Форден говорит сам за себя — это действительно сенсационная история об убийстве, безумии, роскоши и вожделении. Автор мастерски переплела два родственных сюжета: драматическую историю семьи Гуччи, полную раздора, судебной волокиты, взаимных недоразумений и вдобавок обремененный заказным убийством, и рассказ о взлетах и ​​падениях прославленного бренда Gucci и беспрецедентные успехи, которых наконец достиг этот выдающийся производитель предметов роскоши и товаров класса люкс.

Наполненная подлинным драматизмом, эта книга в течение нескольких лет оставалась бестселлером в Европе и США, и недаром итальянская пресса, вспоминая известный сериал, назвала «Дом Гуччи» «по-настоящему новой Династией».

 

«Хлопчик на ім’я Різдво». Гейг Метт. Видавництво «Жорж»

Жил был на свете мальчик с именем Николас. Он жил вместе со своим папой и не было у них слишком больших средств, так что игрушкой Николаса была редька. Однако мальчик искренне любил свою жизнь. И вот его папе, обычному леснику, приходится выполнить важное поручение от Короля, которое существенно поднимет их материальное состояние. Но отец слишком долго не возвращается. Поэтому Николас отправляется в след за ним, навстречу приключениям и новым знакомым.

Олени, эльфы, тролли, пикси, разбойники… Много шуток, отличные иллюстрации и праздничный финал.

 

«Марні». Вінстон Ґрехем. Видавництво «Жорж» 

Психологический триллер, экранизированный мастером саспенса Альфредом Хичкоком.

У нее множество имен, но мало кто знает настоящее. Она ошеломляет своей красотой и умением лгать. Она убегает от людей, от закона, от отношений с мужчинами, от прошлого и самого себя. Кто же на самом деле Марни? Найти ответ очень важно и для него самого, и для единственного мужчины, которому она позволила войти в свою жизнь. Однако открытие правды – это только начало пути...
 

«Усім хлопцям, яких я кохала…». Дженні Хан. Видавництво «Ранок»

Любить – не всегда радостно, особенно если ваш избранник – бывший вашей сестры. Но Лара Джинн знает, как с этим справиться. Единственный способ остаться семьей – забыть о любви. Написать прощальное письмо, положить его в бирюзовую коробку для шляпок, сказав себе: «Меня больше не поглощает всеобъемлющая любовь». А когда парень все же узнает, что делать? Тогда делай вид, что любишь другого, несмотря на то, что все считают его плохим парнем. Но не такое легкое дело — притворяться влюбленной...

 

«Останні підлітки на Землі». Макс Бралльє. Видавництво «Ранок» 

Джек Салливан – подросток в постапокалиптическом мире. Теперь его ориентиры в жизни изменились: надо выжить. Прикончить кучу зомби, монстров и главного врага – Бларга.

Но чтобы не закрались сомнения в героизме, Джек составляет список подвигов. Среди разных безумных идей, есть и серьезные! Найти своего лучшего и единственного друга Квинта и спасти

Джун дель Торо, которая, может быть, терпеть не может самого Джека Салливана. Но какая разница, ведь ему она очень нравится…

Серия придётся по вкусу фанам постапокалипсиса, зомби и монстров.

 

«Артеміс Фаул». Колфер Йон. Видавництво «Ранок»

Артемис Фаул – парень-вундеркинд из Ирландии, посвятивший свой гениальный мозг уголовным делам. Когда Артемис узнал, что под землей существует цивилизация мифических существ, он понял, что перед ним открылась золотая жила. Теперь его блестящая деятельность приобретает совсем другой цвет. Но Артемис знает о мифическом народе не так много, как ему кажется. И то, чего он не знает, может ему очень повредить.

 

«Гравіті Фолз. Кіноісторія в коміксах». Видавництво «Ранок»

Двенадцатилетние близнецы Диппер и Мейбл Пайнз приехали на летние каникулы к своему эксцентричному дяде Стену, живущему в маленьком городке Гравити Фолз в штате Орегон. Кажется, брата и сестру ожидают безрадостные каникулы: они будут работать в «Домике Чудес» — магазинчике для туристов... Какая скука! Но Диппер находит в лесу удивительный дневник, открывающий некоторые тайны городка!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: