Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Книги-активити, или Чем занять ребенка во время новогодних каникул
20.12.2018
Что почитать?
Чем занять ребенка во время новогодних каникул и при этом не отбить желание познавать и учиться новому? Для этого идеально подойдут книги-активити, то есть книги с заданиями. Они познакомят малышей с окружающим миром, естественными науками, счетом и логикой – и все это с помощью игры.  
 
Какие виды книг-активити бывают?
 
Книга с наклейками
 
Дети обожают клеить наклейки везде и всегда.  В книгах серии «Приключения в наклейках» ребенок отправится в путешествие в супермаркет, в город, на гонки и даже подготовится к приходу гостей. Наклеив все наклейки, можно приступить к сочинению смешных историй про персоажей. 
 

 
Раскраски
 
Раскрашивание – очень веселый процесс. Главное, не выходить за линии… или раскрашивать 3D-фигуры! С серией книг-игрушек «Сказочный городок» ребенок создаст целый город из картонных фигурок, раскрасит их в любимые цвета, поселит туда персонажей, расскажет о каждом из них сказочную историю… И пусть фантазии не будет конца-края! 
 
 
Трафареты
 
Выбрать подходящую бумагу, обвести трафарет, вырезать фигурку, приклеить… С «Трафаретами для творчества» ребенок познакомится с транспортом, узнает об особенностях окружающей природы и даже погрузится в морские глубины. На каждом разворот книги есть познавательная информация и задание для раскрашивания или приклеивания. 
 
 
Как эффективно работать с книгами-активити?
 
Дайте возможность ребенку самому выбирать, что ему нравится и в какой последовательности он хочет выполнять задания. Объясните малышу, как выполнить то или иное задание, спросите у ребенка, что ему понравилось больше всего.  Если у ребенка не получается выполнить задание, постарайтесь ему помочь, натолкнув на правильное решение. Но если задание ему не нравится или не под силу – просто приступайте к следующему. Через какое-то время постарайтесь выполнить задание, которое не получалось сделать – тогда оно покажется намного проще. 
 
Книги-активити - это развитие и обучение с помощью игры, ведь таким образом деткам намного интереснее и проще знакомиться с окружающей средой.
 
 
Татьяна Маслова,
Редактор ИГ «Энциклопедии-игры»
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: