Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Книги-активити: давайте узнавать мир вместе!
21.03.2020
Что почитать?
Чтобы наши маленькие книгоманы НЕ скучали и НЕ грустили во время карантина, мы подготовили подборку книжек с которыми дети не только проведут хорошо время, но и будут развиваться и узнавать много интересного и нового.
 
Книги-активити содержат множество интерактивных элементов: окошки, дорожки, коврики, тактильные элементы. Благодаря им дети совершенствуют мелкую моторику, внимание, воображение, фантазию, речь, логическое мышление и будет всесторонне развиваться. Но перед тем, как окунуться в читательский мир, ознакомьтесь сначала с инструкцией:
 
  • Испеките ароматное печенье.
  • Приготовьте сладенькое какао или горячий шоколад.
  • Усаживайтесь поудобнее.
  • Укутайтесь с малышами в теплые объятия.
 
Ну что, готовы? Поехали! Первая подборка 2+
 
Любимые животные
Серия включает четыре книги: «Африканская семейка», «Хозяева фермы», «Лесные сорванцы», «Подводная компания». Эти книги рассказывают о различных животных, где они живут, что едят, какие привычки имеют. Но это еще не все. Животные действительно озорные: они решили поиграть с малышами в прятки. Спрятались за окошками и ждут когда дети найдут их. Попробуйте отыскать вместе с ребенком. Кто найдет больше?
 

 
Смотри и учись
Книги-коврики «Морям-океанам», «Кто гуляет на лугу?», «Кто живет в реке?» открывают для детей безграничный мир природы. Читая стих за стихом, вы будете разворот за разворотом разворачивать книгу. И так пока вся книга не превратится в подводное царство, невероятную поляну или быстротечную реку. А красочные иллюстрации помогут активировать воображение и фантазию. Отправляйтесь в цветные путешествия и узнавайте мир.
 

 
Противоположности
Помните любимую игру детства многих поколений «съедобное-несъедобное»? Предлагаем новый вариант «Влево-Вправо» и «Живое-Неживое». Книги, состоящие из двух противоположных частей, познакомят малышей с многими понятиями. Рассматривайте яркие рисунки и изучайте с ребенком противоположные понятия в удобном и интересном формате.
 
 
Узнай кто
«Самый высокий в Африке» и «Самый маленький в лесу» познакомит малышей с жителями Африки и расскажет кто же из них самый высокий или проведет детей лесными тропами, где они встретятся с разнообразными лесными героями и узнают кто же из них самый маленький. На страницах этих книг вы не найдете стихотворения, потому что между лесов и пустыни спрятался рассказ в приключенческом формате. Поэтому дети с удовольствием будут путешествовать яркими страницами необычных приключений. Кроме того, они учат помогать друг другу и не оставлять в беде других. Привлекает внимание и оформление книг. Оно начинается с малейшей страницы и постепенно переходит к наибольшей, а вместе со страницами растут и сами звери. Растите и вы вместе с этими книгами.
 

 
Книжка-игрушка
О безграничности чувств можно прочитать в книге «Я так тебя люблю». Она покажет, как можно сильно любить. Например, так сильно, как цветы любят расцветать. Кстати, книга еще расскажет, что любят деревья, листочки, птички, звезды. А книга «Прикоснись и почувствуй. На ферме» - тактильная. Она дает возможность почувствовать на ощупь гребешок петушка, носик коровки, ушки поросенка, даже погладить овечку. Тактильные элементы максимально приближены к настоящим и изготовлены из экологически безопасного материала. Такие инструменты помогают в сенсорном развитии детей. Ведь исследовательскую деятельность дети начинает именно через прикосновение. Наслаждайтесь вместе интерактивными новинками и в необычном формате открывайте мир.
 

 
Превратите развитие детей и их познание мира в захватывающие приключения и невероятные опыты. Выдумывайте разнообразные игры, невероятные истории, читайте и рассматривайте вместе книжки-активити. Всегда поддерживайте малыша в его первых шагах и вдохновляйте собственным примером.
 
Продолжение следует ...
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: