Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Начинается конкурентный выбор учебников для 5 классов
18.02.2022
Новости

Начался этап ознакомления с электронными версиями оригинал-макетов учебников для 5 класса НУШ заведениями общего среднего образования, которые проходят в рамках конкурсного отбора учебников для соискателей полного общего среднего образования и педагогов в 2021-2022 годах.

С 15 февраля по 4 марта преподаватели, которые принимают эстафету НУШ в 5 классах в следующем году, выбирают учебники для 5 класса, которые в 2021/2022 учебном году лягут на парты будущих пятиклассников.  

Издательство «Ранок» - постоянный участник и победитель всеукраинских конкурсов учебников, начиная с 2005 года. Несомненно, конкурс учебных пособий для 5 классов в 2022 году не стал исключением.

Коллектив издательства тщательно подготовился к началу внедрения концепции НУШ в средней школе и представил на конкурс  учебники по основным предметам, изученным в 5 классах. Среди них как классические учебники, так и учебники по интегрированным курсам, объединяющим несколько отдельных предметов.

Учебники создаются с использованием  мирового опыта, с помощью методов, эффективность которых доказана тестированием в пилотных школах Украины. Благодаря сотрудничеству с учителями, которые в настоящее время используют пилотные учебники для 5 классов, и обратной связи в процессе тестирования, в учебниках издательства «Ранок» были воплощены лучшие достижения современных педагогических технологий.

Среди авторов учебников - известные специалисты, которых хорошо знают  украинские учителя и молодые коллективы - амбициозные, яркие,  стремящиеся изменить качество образования. Все они хорошо знают и понимают проблемы, которые существуют сегодня в школе.

Все учебные пособия издательства “Ранок” получили одобрение экспертных комиссий и гриф «рекомендовано Министерством образования и науки Украины» (приказ МОН Украины № 140).

Мы надеемся, что учебные пособия издательства «Ранок», как всегда, будут высоко оценены учителями, поскольку их создают лучшие специалисты для самых современных, талантливых, небезразличных   и влюбленных в свое дело учителей!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: