Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
"(Не)класична розмальовка" с классическими историями
11.06.2019
Жизнь нашего издательства
«Когда Красавица узнала о страшном Чудовище, которое держит в плену ее отца, то не смогла с этим смириться. Она предложила сделку Чудовищу: он избавит отца, зато Красавица останется в замке навсегда ... »

Современному варианту известной сказки «Красавица и Чудовище» более 250 лет. Но считается, что эта сказка - современная интерпретация древнегреческого мифа «Амур и Психея», которому около 4 тысяч лет. Первым автором считается французская романистка Габриэла-Сюзан Барбот где Вильнев. Она вдохновлялась произведениями других французских писателей, в частности Шарля Перро и где Кребийона.
 

Сказка «Красавица и Чудовище» - иллюстрация сильнейшего чувства в мире. Оно спасет Чудовище и всех обитателей замка, накажет виновных и устроит «хэппи энд». Что это за чувство? Конечно же, любовь.
 
Мы не могли обойти вниманием эту классическую историю, поэтому предлагаем вам присоединиться к ней в серии «(Не) классическая раскраска». Здесь вы встретите сюжетные рисунки и цитаты из оригинальной сказки. Поэтому отправляйтесь тем же маршрутом, что и отец Белль, к замку Чудовища и наслаждайтесь рождением настоящей любви между двумя душами: одной, заточенной в человеческом обличье, и другой - в образе ужасного чудовища.
 
«Существует много чудовищ, которые носят подобие человека; поэтому лучше иметь сердце человека и подобие чудовища»
 
Продолжением серии «(Не) классическая раскраска» является «Книга джунглей». Здесь индийские мотивы тесно переплетаются с цитатами из рассказов Редьярда Киплинга. Эти рассказы о человеческом детеныше, потерянном в густых джунглях ... Там его непременно настигнет смерть. Без когтей, без клыков, без толстого слоя меха - оно беззащитно перед дикой средой, разве что...

 


 
Разве что оно найдет для себя надежных охранников и наставников среди диких зверей. Мать-волчица, главарь волчьей стаи Акела, медведь Балу, пантера Багира и питон Каа защитят маленького Маугли, пока тот сам не сможет дать отпор своему величайшему врагу - Шер-Хану.
 
Идите по стопам известных классических сюжетов в «(Не) классической раскраске», рассказывайте сказки детям и раскрашивайте вместе с ними любимых героев. Ведь в этих раскрасках стираются границы, и вы видите на их страницах цитаты, которым место в книгах, и коллажи, которым место на выставках современного искусства.

Татьяна Маслова, 
ИГ “Игры и энциклопедии”
 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: