Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Психологические романы Изабель Абеди
09.11.2021
Что почитать?

Вот уже почти семнадцать лет мир читает «Все приключения Лолы» Изабель Абеди!

В Украине серия появилась десять лет назад, и сегодня на просторах украинского издательского рынка сложно найти что-то столь же популярное, как рассказ о девочке и ее подруге. Приключения, фантазии, школа, дружба, семейные отношения — все это и даже больше смогла увлекательно изобразить немецкая писательница. Справедливости ради стоит отметить, что многие авторы подростковых книг пытаются охватить перечисленные темы, но если более миллиона детей читают и перечитывают «Лолу», то эту серию сложно назвать заурядной.

Однако Изабель не остановилась, выдав настоящий мировой бестселлер. Среди ее произведений можно найти не только книги для детей и младших подростков, но и книги для аудитории young adult. Романы Абеди для молодежи отличаются нетривиальными сюжетами с неожиданными поворотами. Писательница чувствует каждое слово и умело завлекает им читателя в жизненные перипетии главного героя, заставляет поверить историю и пережить все события вместе с ним.

И чтобы вы смогли в этом убедиться сами, мы создали серию «Young adult. Современная проза», в которую вошли пока только три романа с разными сюжетными линиями, героями и проблематикой.

 

«Шепіт»

Если вам по вкусу мистика, триллеры и детективы, обязательно прочтите небольшой роман в 300 страниц «Шепіт».

Прихоть матери провести отпуск за городом заставляет Ноа, Гилберта (давнего знакомого матери) и двух котов сесть в машину и поехать в Богом забытую деревушку. Там Кейт арендовала домик на лето, чтобы набраться сил и отдохнуть от большого города.

Не успев пересечь границу деревни, Кейт сбивает оленя. Кровь, растекшаяся по асфальту, только усиливает плохие предчувствия Ноа.

Есть ли надежда, что мать девушки хотя бы теперь начнет мыслить здраво и откажется от бессмысленной затеи? Может, она наконец-то согласиться вернуться после того, как увидит, какой старый и убогий домишко арендовала?

Несмотря на царящий кругом беспорядок, Ноа замечает странные вещи: послание на зеркале, таинственная подпись в книге, запах духов, который появляется то тут, то там. У девушки возникает непреодолимое желание выяснить, кто жил в доме и почему обитатели деревушки цепенеют, когда слышат о нем. К счастью, Ноа находит друга, Дэвида, который тоже заинтересовался этой историей. Однажды во время спиритического сеанса на связь с подростками выходит дух девушки. Благодаря ему они узнают, что тридцать лет назад на чердаке этого дома было совершено убийство. Если Ноа и Дэвид найдут убийцу, они разгадают самую главную тайну: кем была эта девушка?

 

«Найдовша ніч»

Загадки и тайны — это то, в чем Абеди настоящий профи. И ее следующий роман закрутит вас в семейных интригах и секретах, которым пора выйти на свет.

Как отметить окончание школы?

Вита вместе с двумя друзьями запланировала фантастическую поездку по Европе на собственном бусике. Наконец-то она сможет хоть на время вырваться из идеального дома, где каждый живет своей жизнью и не вспоминает прошлое. В частности, потерю старшей сестры 18 лет назад. Накануне поездки Вита замечает на рабочем столе неопубликованную рукопись, присланную отцу. Прочитав несколько страниц, девушка не может их забыть. Но задавать отцу какие-то вопросы нет смысла — он все равно не ответит. Да и к чему все это, ведь впереди долгожданное путешествие по Европе с верными друзьями. Концерты, искусство, архитектура, разные города... Но уже в Италии путешествие для Виты заканчивается, она будто становится героиней сюжета рукописи. Все, что она видит и чувствует, до боли знакомо. Эти люди, места — все такое родное, но давно забытое.

Для Виты пришло время вспомнить свою историю, разгадать тайну семьи и узнать правду о смерти сестры.

 

«Луціан»

Мистика присутствует в каждом романе Абеди. Где-то ее больше, где-то меньше. В романе «Луціан» значительное место Изабель отвела не только странными вещами, которые происходят с главной героиней, но и любви. Это, пожалуй, самая романтическая история автора.

Жизнь шестнадцатилетней Ребекки счастливая и безоблачная. У нее есть верная подруга, любимый парень и семья, о которой могут мечтать миллионы. Но все рушится, когда Ребекке снится сон, где она умирает. С тех пор девушка чувствует острую боль внутри, настолько сильную, будто кто-то вырывает сердце. Боль стихает, когда рядом появляется незнакомый парень Луциан. Он знает о Ребекке все. Даже то, что не может знать никто, кроме нее самой. Но как только он исчезает — боль возвращается. Ребекка хочет отыскать парня, чтобы избавиться от боли и узнать причину страданий. Но это не так уж легко, потому что чем дальше Луциан, тем ближе Ребекка к своей смерти.

Почему он имеет такую власть над ней? Кто он и зачем появился в ее жизни?

 

Психологические романы Изабель Абеди особенные: они заставляют плакать, вызывают радость и желание поделиться с кем-то, посоветовать их к прочтению, их хочется забыть, но только для того, чтобы снова прочитать. 

 

Виктория Михно

Ведущий редактор ИГ Читайка

Товары из этой статьи
Луціан
Абеди Изабель
340,00
Шепіт
Абеди Изабель
270,00
Найдовша ніч
Абеди Изабель
290,00
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: