Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Что спрятано в космосе?
18.02.2020
Что почитать?
Книги с заданиями из серии «Виммельбух» помогают малышам развивать необходимые навыки. Каждая книга призвана подготовить ребёнка к школе, а также рассказать об окружающем мире. 
 
«Что спрятано в космосе?» в игровой форме знакомит дошкольников с Солнечной системой. Здесь каждое небесное тело — от наименьшей планеты-карлика Плутона до самой жаркой звезды Солнца —  рассказывает о климате и о своих особенностях.   
 

 
О чём книга
 
Инопланетянин Зузу с далёкой планеты Вуви отправляется в путешествие, чтобы исследовать Солнечную систему. Многие жители Вуви не единожды покидали свою планету, однако Зузу делает это впервые. Поэтому ему предстоит собрать наилучший корабль для путешествия, купить скафандр и сделать огро-о-омный запас продовольствия, чтобы было чем полакомиться в дороге.  
 
У Зузу совсем нет опыта космических полётов, поэтому он учится самостоятельно справляться с проблемами: из-за отсутствия гравитации предметы на корабле отправляются в свободное «плавание», а при встрече с Нептуном корабль Зузу теряет часть объектов на борту. Но это не беда! Ведь у Зузу в крови (или, точнее, зелёной жидкости, похожей на человеческую кровь) страсть к путешествиям и умение находить выход из любой ситуации. И всё это благодаря дедушке Дуду: он был славным космическим пиратом и бороздил просторы Альфа Центавры.   
 
Первое небесное тело, которое встретилось Зузу в Солнечной системе, — это карликовая планета Плутон. Зузу пришёл в небывалый восторг и решил нарисовать несколько его портретов. 
 
Следующая планета, Нептун, не отличалась приветливостью, поэтому Зузу пришлось задержаться, чтобы собрать все предметы, выпавшие за борт.  
 

 
А что насчёт самой холодной планеты в Солнечной системе? Какая из них носит это звание? Зузу однозначно решил, что это Уран, ведь на его поверхности инопланетянину пришлось надеть все свои тёплые вещи. 
 
На Сатурне Зузу попал в небывалой силы вихрь, ведь на этой планете дуют самые сильные ветра! А подлетая к Юпитеру, инопланетянин решил сосчитать все его спутники, ведь учёные с Земли говорят, что их больше 80!
 
Зузу узнал, что на красной планете Марс живёт одинокий робот Кьюриосити, который сюда отправили люди с планеты Земля. Изучив устройство этого аппарата, Зузу решает создать ему подругу, чтобы роботы могли общаться на своём робоязыке и вместе совершать открытия. 
 
Приземлившись на Землю, Зузу удивился: «Это единственная планета в Солнечной системе, на которой есть жизнь!» Он сразу же познакомился с местными жителями: люди угостили инопланетянина круассанами, отправились вместе на экскурсию и полетали на самолёте. Из всего разнообразия животных на Земле Зузу больше всего пришлись по душе коты: «Мне кажется, — утверждал Зузу, — что я видел этих существ на другой планете…»
 

 
Посетив Луну, Венеру, Меркурий и Солнце, Зузу вернулся на свою планету. А в память о путешествии по Солнечной системе инопланетянин привёз фотографии.  
 
Фишки
 
  • Задания для дошкольников и младших школьников помогают развивать внимание, навыки счёта и логики. 
     
  • Сюжетная линия книги «Что спрятано в космосе?» побуждает детей знакомиться с устройством космоса: галактиками, звёздами, планетами.
     
  • Подарочный формат книги. 
     

 
Космос — это бесконечное пространство, в котором есть свои законы и особенности. Выполняя задания в книге «Что спрятано в космосе?», дети узнают больше о Солнечной системе, её планетах и совершат путешествие с жителем далёкой планеты — Зузу. Возможно, Зузу не единственный, кто мечтает побывать на планетах Солнечной системы?

Татьяна Маслова
 
Помощник ведущего редактора
Отдел "Энциклопедии"
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: