Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Современные методики обучения чтению в США
12.04.2018
Советы родителям
Общаться со своими читателями можно даже находясь на другом континенте. Это доказала Оксана Лущевская, известная детская писательница и переводчица, в рамках интерактивных вебинаров от издательства «Ранок». Говорили о методах, которые используют американские педагоги для развития читательских навыков у детей и читали с украинскими учениками онлайн. 
 
 
Мы собрали для вас ТОП советов от нашего спикера
 
1. Детская книга должна показывать жизнь правдивой и многогранной. Не надо бояться, что книга покажет её резкой. Именно такие книги должны учить и готовить детей к будущему.
2. Вместе с детьми читайте 80% современной литературы и 20% классики. Основной акцент в книгах должен быть направлен на когнитивное, эмоциональное и личностное развитие ребёнка.
3. Важно читать вслух. Но книга должна быть достаточно короткой, чтобы ребёнок не заскучал.
4. Формируйте для детей подборки книг по конкретной теме. Однако, они должны показывать проблему с разных сторон, чтобы «не вешать ярлыки».
 
Другие кейсы в видео
Вместе с учениками и писательницей мы читали онлайн книгу  “Велет нам програє!”  Дети узнали кто такой Велет, почему он не любит проигрывать и как стать писателем. А ещё, что Оксана похожа на своего любимого персонажа — улитку.
 
После завершения вебинаров мы получили немало сообщений от участников! Каждый узнал своего «великана», начал перечитывать любимую книгу и использовать новые методы в обучении учащихся.
 

 
Ниже подборка отзывов от участников — Наталий.
 
Наталья Лах: «Уважаемая, Детская литература издательства «Ранок»! Вы так правильно делаете, что организуете живые встречи с детскими авторами. После вебинара с Оксаной Лущевской мы с детьми перечитали её произведения. Ученики с нетерпением ждут новых встреч, а я просто в восторге: моя жизнь наполнилась новым смыслом. Спасибо от себя и от моих учеников!»
 
Наталья Хома: «Ученики с удовольствием создавали коллажи и муляжи цветка-пиона, учились выражать комплименты друг другу. Собственноручно изготовили книги-самоделки и рисовали иллюстрации. Благодаря Детской литературе издательства «Ранок», которая организует вебинары для учеников в мир интересного чтения».
 
 
Наталья Дубенец: «Здравствуйте! Мы — маленькие читатели, ученики 3-А класса, хотим рассказать Вам, как мы любим читать! И очень любим рисовать! И очень-очень любим фантазировать, творить, а еще спрашивать, отвечать, видеть необычное в обычных вещах, радоваться при любых обстоятельствах. Не верите? Спросите у нашей учительницы, Натальи Владиславовны. Она называет нас «непоседами», родители — «почемучками»,  а на самом деле мы — «Великаны», которые не любят проигрывать ... А ещё мы сверхбыстрые «Улитки», которые дружат с «голубыми Попугаями» и «Слониками». «Хлюсь» часто заходит в наш класс, а «Вертихвост» зовёт во двор гулять под дождём. Мы всё успеваем, потому что мы — современные и классные! Читаем современную литературу (В. Вздульськая, А. Лущевская, Л. Воронина ...), обмениваемся книгами, делимся впечатлениями. И скажем Вам по секрету: с нами начали читать и наши родители ... А ещё начинаем «Битву книг» среди классов нашей школы».
 

 
На нашей странице в YouTube ещё много вебинаров и интересных видео. Присоединяйтесь и до новых встреч!

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: