Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Такой разный Хэллоуин: 5 книг, которые сделают праздник оригинальным
31.10.2022
Что почитать?

Настало время Хэллоуина — праздника, который в Украине любят как взрослые, так и малыши. Взрослые обычно организовывают костюмированные вечеринки, а с детьми все еще интереснее. В зависимости от возраста и предпочтений ребенка, Хэллоуин может быть разным. В частности, благодаря книгам. Можно читать жуткие истории, или собственноручно изготавливать костюмы и маски, или играть в тематические игры. Чтобы ваш Хэллоуин был интересен, мы создали подборку книг на любой вкус.

Настройтесь на праздник!

«Что скрывают чудовища?!»

Этот виммельбух для дошкольников гарантированно создаст хэллоуинское настроение. Ведь здесь множество чудовищ! А сколько именно, ребенок и должен сосчитать. Если, конечно, найдет их, ведь чудовища прекрасно прячутся. Также здесь много других интересных заданий: лабиринты с оборотнями, поиск предметов с привидениями и, конечно, раскраски монстрами. Бр-р-р!

А если ребенку понравятся такие задания, в серии «Виммельбух» есть книги и на другие темы.

Подготовьтесь к празднику на все 100!

«Святонаближаріум. Геловін»

Для младших школьников отлично подойдет книга-активити «Геловін» серии «Святонаближаріум». Она станет помощником в подготовке к празднику. В книге 66 страниц тематических задач, игр, рисовалок и раскрасок. Все это не только развлечет ребенка, но и познакомит его с историей и традициями Хэллоуина. Малышам придется придумать собственные заклинания и ужастики, создать поздравительные открытки благодаря трафаретам и наклейкам и изготовить жуткую маску. А еще внутри есть настольная игра для всей семьи.

С серией «Святонаближаріум» можно подготовиться также ко дню рождения, новому году и Рождеству.

Окунитесь в тему с комиксами серии серії «Жахосторії»!

Многие дети 6-9 лет обожают комиксы. А если комиксы с жуткими приключениями — это хэллоуинское комбо. Главные герои четырех книг серии «Жахосторії» — утята Гьюи, Дьюи и Луи — постоянно сталкиваются с чем-то ужасным и невероятным! Например, в книге «Пазури у скриньці» находят новых друзей, а впоследствии попадают в мир удивительных превращений, плохих неожиданностей и полного безумия... Или отправляются в увлекательное путешествие к Северному Полюсу в книге «Крижані чудовиська»! Там среди сугробов их ждут проблемы, но утята-храбрецы их одолевают.

Это истории о преодолении страха и проявлении находчивости не просто интересные, но и поучительные.

Читайте много, чтобы прочувствовать праздник!

«Бібліотека з привидами»

Как младшим школьникам, так и детям среднего школьного возраста, нравится читать о приключениях своих сверстников. «Библиотека с привидениями» — именно такая история, еще и с детективными мотивами. Она рассказывает о мальчике-призраке, который впервые в жизни оказывается в неизвестном для себя месте — библиотеке. В паре с одной из маленьких читательниц главный герой начинает раскрывать тайны. Ведь ходят слухи, что в библиотеке живет... привидение. Ребенок с восторгом будет читать, чтобы узнать, смогут ли друзья обезвредить недружелюбного призрака.

Работайте со страхами!

«Не бойся бояться. Книга-антистрах»

Хэллоуин — отличный повод научить ребенка преодолевать свои страхи. Если ваш школьник или школьница боится темноты, пауков или Бабу Ягу, книга «Не бойся бояться» — в помощь. Она объясняет, что бояться — это нормально и не стыдно. Малыш здесь встретится с разными страхами: раскрасит их в яркие цвета, дорисует им забавные рожицы и поймет, что над ними можно посмеяться. А за храбрость в конце чтения ребенок получит диплом!

 

Осенний праздник страшных историй может быть очень разным благодаря книгам издательства «Ранок». Выбирайте вместе с ребенком и проведите  Хэллоуин весело и с пользой!

 

Процун Катерина,

помощница ведущего редактора

ИГ «Энциклопедии».

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: