Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Как взрослеть без страха?
08.07.2021
Что почитать?

А вы помните, как было страшно, когда у вас начал шататься первый молочный зуб? Это для многих незабываемо! Да и как такое забыть, когда земля уходит из-под ног и в голове один за одним мелькают вопросы: «А что же дальше? Может, со мной что-то не так? Что происходит? А вдруг я болен?». С этим, конечно, сталкиваются все подрастающие малыши, но как родителю помочь своему ребенку легко пережить этот этап?

Серия книг «Цікавинки про дорослішання» — это находка для малышей и их родителей. В этой серии собраны простые жизненные истории о четырех друзьях, которые помогают друг другу справляться с различными ситуациями: слоненок боится воды, у крокодильчика начал шататься зуб, орангутанг не может уснуть, тигренок не знает, как правильно сортировать мусор.

Они обмениваются знаниями, поддерживают друг друга, помогают победить страхи и, конечно же, много играют.

На примере главных героев ребенок научится преодолевать и свои страхи, поймет, что с ним происходит, и, соответственно, легче будет воспринимать те ситуации, в которые попадает сам. А задача родителя – в нужный момент обсудить с малышом, что он усвоил из этих сказок.

Помимо увлекательных историй с динамичным сюжетом, в книжках серии «Цікавинки про дорослішання» родители найдут советы, как лучше реагировать на вопросы ребенка, как разговаривать с ним о страхах и развить необходимые навыки. Например, если ваш малыш боится воды — не стоит сильно переживать, этот страх достаточно распространен среди детей разного возраста. Чтобы легче преодолеть его, превратите водные процедуры в увлекательную игру — поищите ракушки на берегу, постройте замок из песка и так далее. Во время игры малыш так или иначе будет контактировать с водой и постепенно привыкнет к ней.

С помощью книжек этой серии родитель сможет:

  • рассказать ребенку, как правильно сортировать мусор и зачем это вообще нужно;
  • подготовить ребенка к смене молочных зубов, чтобы этот процесс не вызывал страха;
  • показать на примере героев книжки, почему важно вовремя ложиться спать и как себя успокоить, если спать совсем не хочется;
  • помочь малышу подружиться с водной стихией.

С героями книжек «Цікавинки про дорослішання» не страшно становиться старше!

 

Редактор ИГ «МАГ»

Толмачева Анастасия

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: