Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Зимние книги. «Что спрятано в Лапландии?» и «Что скрывает Рождество?»
03.01.2020
Что почитать?
«Рождество — не пора года. Это чувство».

Эдна Фарбер
 
Новогодние праздники — это время, когда вся семья собирается вместе, в воздухе чувствуются душистые ароматы праздничных блюд, а руки согревают горячие чашки какао. И все ждут чуда, ведь, кажется, магия скрывается в каждом мерцающем фонарике, каждой шоколадной конфете и в больших и маленьких ёлочных украшениях. В это время хочется дарить счастье и хорошее настроение тем, кто рядом, а особенно тем, кого любишь. Мы подготовили для ваших детишек такие же «ароматные» и «магические» книги, как и, собственно, новогодние праздники.
 

 
Отправляемся в Лапландию
Санта Клаус живёт в Лапландии, или как её ещё называют Сапми. Это не страна, а регион в северной части Европы. Здесь ежегодно собираются люди со всего мира, чтобы загадать желание Санте и покататься на санках с северными оленями.
 
Книга «Что спрятано в Лапландии?» перенесёт маленьких исследователей в волшебную страну, где Санта Клаус со своими помощниками создают подарки, миссис Клаус готовит вкусности, а олени спешат доставить подарки вовремя.
На страницах этой книги вас ждёт множество заданий: посчитать письма Санты; пройти лабиринт; найти уникальную снежинку; «украсить» городскую ёлку и даже побывать в пряничном городке. В Лапландии вам будет не до скуки!
 

 
Рождество в Украине
С празднованием Рождества в Украине связано множество традиций. На протяжении многих веков хозяйки готовили двенадцать блюд на ужин, среди которых обязательно была кутья. На улицах можно было увидеть передвижной кукольный театр вертеп, в котором показывали сцену рождения Иисуса Христа. Юные ребята отправлялись на колядование, чтобы прославить Христа и пожелать хозяевам домов хорошего урожая. А среди девушек были те, кто хотел заглянуть в будущее с помощью гадания, чтобы узнать имя жениха.
 
Книга «Что скрывает Рождество?» познакомит малышей с традициями празднования Рождества на территории Украины и привлечет к активному досугу вместе с Солохой, Агрипиной и озорным Мурзиком.
Здесь вы «приготовите» кутью; украсите стол дидухом; поможете котику найти все вареники; нарисуете рождественских «пауков» и отыщите самую красивую ёлку. Ох, и кропотливая же работа ваш ждёт в канун Рождества!
 

 
Фишки книг
Выполнять задания из книг «Что спрятано в Лапландии?» и «Что скрывает Рождество?» можно всей семьёй: так вы сможете наладить отношения с родными и близкими и установить дружескую атмосферу в доме.
 
Эти книги не только подарят праздничное настроение, но и помогут детям в игровой форме подготовиться к школе:
 
- задания разработаны таким образом, чтобы тренировать внимание, логическое мышление, а также способствовать развитию навыков счёта и ориентирования на листе бумаги;
- в книгах встречаются предметы и персонажи, уже знакомые пятилетним детям;
- в конце книг есть ответы, которые помогут малышам проверить себя.
 
Лучший подарок тот, который сделан с душой. Книги «Что спрятано в Лапландии?» и «Что скрывает Рождество?» — это полезный досуг и праздничное настроение под мягкой обложкой. Играйте, считайте, ищите и отмечайте праздники с удовольствием.


Татьяна Маслова
Помощник ведущего редактора
Отдел "Энциклопедии"

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: