Биографии

Особое направление литературы – это книги-биографии. Они показывают на примере десятков реальных людей как жить и побеждать. Это истории успеха и падений, любви и ненависти, которые происходили в действительности. 

На сайте ranok.com.ua вы найдете биографические книги людей, чьи судьбы станут примером для подражания.

В интернет-магазине прекрасная подборка биографической литературы, которая позволяет удовлетворить запрос читателя о совершенно разных эпохах и их культовых личностях. Узнать много нового о знаменитостях, которые имели непосредственное влияние на ход истории.

 

Причины популярности биографических книг

В современном мире популярность книг-биографий не угасает. Героями произведений являются совершенно разные люди – писатели, философы, государственные деятели, преступники, художники и актеры, полководцы.

Посредством биографий и автобиографий у читателя появляется возможность стать частью жизненного пути своих кумиров, и не только, понять какие ситуации в их жизни стали переломными, а также узнать о причинах, которые к этому привели.

Несомненно, читателю будет интересно познакомиться ближе с жизнью едва ли не самого известного арт-критика Франции – Коко Шанель. Эта женщина создала не просто массу костюмов, украшений и аксессуаров, она создала стиль, который повлиял не на одну сотню модельеров последующих поколений. Книга наполнена интервью с современниками, документами и публикациями, при этом превращена в хороший роман, от которого сложно оторваться.

О жизненном пути, наполненном разочарованиями и победами, любовью, отчаянием и мечтами, великого художественного деятеля богемного Монмартра можно узнать из биографического произведения «Пикассо: живопись, которая шокировала мир». Рассказ о том, как юноша из Барселоны превратился в одного из самых влиятельных художников 20-го столетия.

Биографии, воспоминания и высказывания великих людей пропитаны человеческой мудростью, независимо от того, в какой эпохе жили и творили герои произведения. Так, литературное произведение Ненси Голдстоун «Четыре королевы» переносит во времена крестовых походов. Это повесть о судьбах четырех дочек прованского графа. Они получили прекрасное образование и, выйдя замуж, активно участвовали в политической жизни, вдохновляли своих венценосных мужей на подвиги и влияли на исторические события.

Не менее интересными и занимательными являются биографии деспотов и тиранов. Их жестокая деятельность, причины возникновения и последствия дают современнику возможность критически и всесторонне оценивать различные исторические факты. Джошуа Рубинштейн в «Последних днях Сталина» рассказывает об интригах, заговорах и причинах смерти фактического руководителя СССР, которые отличаются от официальной версии. Автор ссылается на малоизвестные документы и те, которые не введены в научное обращение. 

 

Что можно почерпнуть из биографической литературы?

Биографическая литература – тот жанр литературного творчества, который максимально отражает реалистическую картинку мира через призму восприятий, поступков и высказываний известных людей.

Посредством биографий, автобиографий и мемуаров открываются секреты успеха и счастья некоторых личностей.

Биографии разглашают порой неизвестны факты, мотивы поступков, рассказывают о причинах падений и взлетов, о направлении мыслей и тем самым развивают критическое мышление у современников и позволяют масштабней и разносторонней смотреть на мир и обстоятельства.

Предлагаем приобрести биографические произведения на сайте ranok.com.ua. У нас не только приятные цены, но и заведомо захватывающие и интересные книги, которые отобраны на основе запросов наших постоянных клиентов.