Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Битва Любви и Войны в заключительной части "Поцілунок переможця"
29.08.2022
Что почитать?

Серия "Прокляття переможця" просто ворвалась в топы новинок издательства "Ранок" и держит эту планку вплоть до выхода третьей заключительной части. Как известно нашим читателям и читательницам, «Поцілунок переможця» был ожидаем еще зимой 2022 года, однако события в нашей стране сместили сроки, но не отменили выход этой книги!

И теперь мы действительно можем говорить, что «Поцілунок переможця» прямо-таки завершает эпоху яростной борьбы и остается в сердцах надолго.

Многие фэнтези приходят в голову, когда борьба со злом переплетается с настоящей любовью героев. Но то, что создала Мари Раткоски, – это совершенно уникальный симбиоз.

Фэнтези начинается с романтической, лирической нотки о дочери императора, которая воспитывалась при дворе лучшими учителями по боевым искусствам, имела няню-герранку (женщина из завоеванного народа), уроки фортепиано, друзей из высшего общества. Словом, все самое лучшее. И не удивительно, потому что отец был лучшим генералом, служившим империи Валория, из-за чего имел много привилегий. Наибольшим желанием было бы Кестрель влюбиться, чтобы не идти на войну и отдавать долг империи и императору (ибо убийства и порабощения – это не ее история). Но к ее 17-летию этого еще не произошло.

Тем временем в Валории не живут, а служат валорианцам люди, когда-то имевшие свою процветающую страну – Герран. Втайне желая вернуть себе свое, они плывут по течению, чтобы прислуживать. Все, кроме Арина. Парень не из тех, кто опустит руки и будет терпеть жестокое и низкое отношение нынешних хозяев его страны. Он будет бороться до конца.

Однако судьба не прокладывает легкие пути сильным людям. На одном из аукционов рабов Кестрель замечает глаза Арина. И хотя сама еще не понимает, влюбляется в того, кого никак нельзя было. Для Арина же любая валорианка, какой бы красивой ни была, – враг. Однако в нынешних условиях ее привязанность к парню только на руку.

День за днем ​​Кестрель ищет повод увидеть парня. В ней борются любовь и долг. Она хозяйка, богатая дама с высоким статусом. Ей не следует водить дружбу с рабом. Однако это поединок ума и сердца, в котором, как видим, побеждает любовь.

Тем временем в сердце Арина происходит та же борьба. Слабое эхо от игры Кестрель на фортепиано, хорошее отношение и добрые глаза завораживают парня. Но ведь он здесь не для романов с хозяйкой. В итоге жажда мести берет верх над любовью.

И каким дальше может быть будущее у этих героев, когда нашла коса на камень. Но Раткоски мастерски создает еще больше динамики, завязывает интриги, давая основания сомневаться в ранее принятом решении.

От главы к главе автор создает идеальные диалоги, плавно раскрывает характеры героев и доводит напряжение до пика.

Раткоски использует быстро меняющиеся точки зрения в самых драматических сценах, внутреннюю борьбу, на какую сторону присоединиться. Кестрель раз за разом размышляет, как поступить. Предать семью или любовь – кто важнее? Оставить любимого и его народ в бедственном положении или подсказать императору способы очистить землю от чужих народов? И хотя Кестрель известна стратегическим складом разума, из этой ловушки судьбы, кажется, ей не выбраться.

Пока Кестрель живет богатой жизнью в палатах императора и плетет интриги ради своего будущего Арин управляет своим народом и освобожденными территориями. Размышляет над развитием, перестройкой, будущим урожаем, изменой Кестрель и местью всем валорианцам.

Как Кестрель могла так поступить с ним: предать его и убежать. Да еще куда! В Валорию, в объятия сына императора. Неужели все, что между ними было, – только вымысел, еще одна игра ума Кестрель, чтобы втереться в доверие? Больше он ей не поверит. Никогда. Больше нет любви – только война. Жестокая и кровавая.

И вот третья часть в ваших руках, в которой Мари закрутит сюжет, смешает черное и белое, просто сожмет ваши эмоции как пружину и отпустит в самый непредсказуемый момент.

В «Поцілунку переможця» любовь и война тесно переплетутся и наконец-то направятся в одну сторону. Героям больше не нужно выбирать. Теперь вопрос лишь в том, сможет ли Кестрель принять Арина, а Арин – простить ей и понять ее поступки.

Желаем увлекательного чтения!

Товары из этой статьи
-20%
Прокляття переможця. Книга 1
Мари Руткоски
420,00
336,00
-20%
Злочин переможця. Книга 2
Мари Руткоски
420,00
336,00
-20%
Поцілунок переможця. Книга 3
Мари Руткоски
420,00
336,00
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: