Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Книги, которые учат быть храбрыми!
09.01.2023
Что почитать?

Быть храбрым – непросто. Особенно когда ты подросток и видишь, как много опасностей сейчас окружает. Но постоянные тревоги и страх вредят психическому здоровью, поэтому нужно научиться бороться с ними и пытаться проявлять храбрость даже в тяжелых обстоятельствах. И лучший способ – это вдохновиться примерами из реальной жизни или из книг, где герои проявляли смелость. Именно такие книги я и посоветую дальше.

Геміш і Спинятелі світу

Гемиш живёт в самом скучном городе Великобритании, в котором вдруг останавливается время, и все перестаёт двигаться. Кроме Гемиша и небольшой кучки детей.

Конечно, можно было бы пользоваться застыванием мира и делать множество запрещённых вещей, но именно в это время на жителей охотятся Ужасы. Они забирают взрослых, чтобы вернуть злыми и жестокими. Что ж, другого выхода нет – придётся 10-летнему Гемишу возглавить отряд по спасению этого мира от ужасных созданий!

Для победы парень:

- отыскивает друзей «по оружию» и создаёт отряд;

- разрабатывает тактику спасения;

- находит средства передвижения и другое оборудование;

- сохраняет спокойствие и терпение (даже когда Ужасы тыкают пальцы в его ноздри).

История Гемиша и его команды держит читателя в напряжении до конца книги и заставляет буквального «замирать» вместе с героями!

 

Серия «Останні підлітки на Землі»

Подросток-сирота по имени Джек Салливан живёт в условиях Апокалипсиса, где дороги, магазины и дома разрушены. На улицах нет ничего и никого, кроме зомбаков, монстров и лиан, опутывающих дома, как в джунглях.

Если вы думаете, что он всю жизнь готовился к этому, ошибаетесь. Раньше он:

• не был ни героем, ни крутым парнем и точно не сражался с монстрами;

• слонялся по приёмным семьям, где даже не успевали запомнить имени парня;

• томился от жизни в маленьком городке Уэйкфилд, где никогда ничего интересного не происходило.

Джек один из немногих, кто не погиб. И даже стал сильнее. Он постапокалиптический герой, живущий в усовершенствованном домике на дереве.

Теперь парень стремится найти своего лучшего друга Квинта, пропавшего после нашествия монстров, и спасти Джун дель Торо – девочку, которая нравится Джеку и которая сто процентов нуждается в помощи.

Но как найти или спасти кого-нибудь, когда даже не можешь просто выйти на улицу за продуктами, потому что на тебя охотятся зомби и монстры? Нужно иметь хотя бы какую-нибудь экипировку для защиты.

Поэтому Джек не выходит из домика без острого обломка бейсбольной биты, чтобы рассекать монстра; ручных гранат с грейпфрутовым соком, чтобы ослеплять врага; и хоккейной клюшки, которой можно отбиваться от зомби.

Чтобы не закрадывались сомнения в героизме, Джек ведет список Достижений постапокалиптической эпохи, куда вписывает обязательные для выполнения задания и подкрепляет их фото-доказательствами.

 

Серия «Артеміс Фаул»

Артемис Фаул – парень-вундеркинд из Ирландии. Ему пришлось повзрослеть в 12 лет, когда исчез его отец, а мать заболела тяжелой болезнью. В таких обстоятельствах подростку ничего другого не остаётся, как взять ответственность за всю семью на себя.

Для этого он:

- разрабатывает план, как поправить финансовое положение семьи;

- ищет и спасает отца, которого похитила русская мафия;

- улаживает отношения с эльфами, на территорию которых вторгся ради обогащения.

Много опасностей преодолел Артемис на своём пути. И то, что он прошёл через все испытания, помогло ему понять, что на самом деле нет ничего важнее родственных связей и дружбы.

Товары из этой статьи
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: