Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Как подружить ребенка с его телом и эмоциями?
16.06.2021
Что почитать?

В жизни любых родителей наступает момент, когда ребенок начинает задавать вопросы о своем теле. Зачем мы дышим? Как мы дышим? Почему глазами мы видим, а ушами слышим? И миллион других. Кроме того, ребенок пытается научиться распознавать эмоции. Почему мы кричим и злимся? А почему улыбаемся, когда нас греет солнышко или обнимает мама?

Всего 20 или 30 лет назад большинство родителей даже и не задумывались о том, что ребенка нужно растить не просто умным и порядочным человеком, но и эмоционально стабильным, эмпатичным, умеющим распознавать и называть свои эмоции. Развивать эмоциональный интеллект так же важно, как и умственные способности. В противном случае недостаточно развитая эмоциональная сфера начинает тормозить интеллектуальную.

Книги из серии «Дітям про інтимне» станут надежными помощниками в поиске ответов на вопросы вашего малыша о его организме и эмоциях.

Как понятно рассказать ребенку о его теле, о главных принципах гигиены и ее важности? Об этом идет речь в книге «Усе про твоє тіло». В конце каждого раздела есть вопросы, на которые малыш должен дать ответы, чтобы научиться самостоятельно ухаживать за своим телом и любить его.

 

Первые чувства и яркие эмоции, выстраивание собственных границ, когда можно говорить «да», а когда стоит ответить «нет» и не пустить в свое личное пространство «чужака» — обо всем этом вы прочитаете в книге «Так і ні. Почуття». В ней также смоделированы различные ситуации, которые приключаются с детьми во время общения с близкими, сверстниками или незнакомыми людьми.

Обе книги написаны с юмором, легким и понятным для детей языком. Красочные иллюстрации помогут разобраться, как работают различные системы в нашем организме и чем отличаются эмоции — злость от грусти, радость от удовольствия. Малыш научится основам этического поведения в обществе. Поймет, где заканчиваются его личные границы, а где начинаются границы другого человека, переступать которые не стоит.

Для ребенка способность распознавать свои эмоции и управлять ими — это залог счастливой жизни и построения гармоничных отношений с окружающим миром.

Автор статьи

Анастасия Родоманская

Товары из этой статьи
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: