Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
ТОП 20 от издательства «Ранок»
06.06.2022
Что почитать?

В этом году издательству «Ранок» исполнилось 24 года. Представьте, наши книги радуют детей почти четверть века! А читатели первых изданий сейчас покупают наши книжечки уже своим детям!

Каждый год вся команда издательства работает над тем, чтобы создать интересные, качественные, а главное – такие нужные вам, книги. В этой статье мы рассмотрим 20 лучших: те, которые вы, наши любимые читатели, выбирали чаще всего за последний год. Кх-кхм. Итак, встречайте самые лучшие, самые интересные, самые звездные книги издательства «Ранок»!

 

Итак, что чаще всего выбирали малыши (с помощью родителей, конечно)?

 

 

На страничках книжечки «Мур-р-ркотики» спрятались милые котики, поиграть с которыми можно благодаря движущимся элементам.

 

 

У книжечки «Чудеса в море» не только необычная конструкция, она еще и немного волшебная! Стоит только произнести волшебные слова, повернуть картинку, и рыбка превратится в русалку, а дельфин – в морского котика!

 

 

Для малышей от 3 лет родители выбрали издания:

 

 

«Так і ні. Почуття» из серии «Дітям про інтимне». Книга, которая поможет разобраться с важностью умения говорить «да» и «нет», ласково научит чувствовать личные границы и правильно реагировать, когда их нарушают. А также уважать границы других людей.

 

 

«Волшебная книга о какашках» дает родителям возможность обсудить с малышами еще одну важную тему. После прочтения ребенок поймет, что какать – это важно, естественно и совсем не стыдно, а еще научится делать это правильно.

 

 

В истории о «Самом лучшем папе» из серии «Трогательные книжки» речь идет о маленьком енотике Егорке, который очень хотел пойти на рыбалку с папой. Но, к несчастью, заболел! Однако не волнуйтесь, в финале героя ждут любовь и радость.

 

 

Энциклопедия «Надзвичайні ДНК. Шалені гени, незламні кодони, верткі хромосоми» рассказывает о молекуле ДНК, ее значении в криминалистике, о генной инженерии, клонах, мутантах… Еще и радует забавными яркими иллюстрациями.

 

 

«Готель Фламінго», из одноименной серии, увлекает с первых страниц! Забавные истории о приключениях Анны и ее команды работников-животных научат доброте, дружбе, храбрости, умению не сдаваться и другим важным вещам.

 

 

«Когтій. Вигнанець із планети Лоуток» — история о дружбе инопланетного кота-императора, которого изгнали на Землю, и мальчика Раджа, недавно переехавшего в новый город. Эта серия непременно понравится любителям кошек, пришельцев и приключений.

 

 

У волшебных героинь серии «Феерические приключения» разные характеры и увлечения, они по-разному решают проблемы. А еще они — отличная команда! В книге «Феи и Кристалл Жизни» их ждут приключения в джунглях, где местные феи ведут борьбу с банановыми пауками…

 

А что выбирают мальчишки и девчонки от 10 лет? Давайте-ка посмотрим.

 

 

 

Пособие «Геймер на 100%. Переходь у режим профі» поможет найти себя в игровой индустрии и стать настоящим профи! А еще книга объяснит, кто и как создает игры, какие у них бывают жанры и многое другое.

 

 

Книга «Мрія на мільйон. Рушай у світ грошей та бізнесу» научит тинейджеров финансовой грамотности. Важно, что в ней есть не только теория, но и практические задания.

 

 

В рассказе «Мерф звичайний» главный герой случайно оказывается в секретной школе, где каждый ребенок обладает сверхъестественными способностями. Однако, преодолев препятствия, Мерф поймет, что необязательно иметь суперсилу для того, чтобы быть героем.

 

 

На страницах «Артеміс Фаул. Графічний роман» визуализирована первая книга одноименной серии о двенадцатилетнем миллионере, вундеркинде и криминальном гении. Он будет противостоять эльфам, которые в его мире становятся воинственными, вооруженными и опасными.

 

 

 

Приключения Эгги Мортон, творческой и авантюрной, но застенчивой девочки, давно полюбились читателям. И не удивительно, детектив «Еґґі Мортон. Королева таємниць. Тіло під фортепіано» в духе Агаты Кристи никого не оставит равнодушным.

 

 

Издание «Реальні гулі жеруть загрозу» объединило в себе юмор и увлекательные приключения. Крылатые детективы раскрывают дела благодаря собственной сообразительности и умению быть незаметными.

 

 

Первая книга «Останні підлітки на Землі» расскажет о Джеке Салливане, парне, оказавшемся в постапокалиптическом мире и теперь вынужденном бороться с зомби, монстрами и типичными для тинейджеров переживаниями.

 

А теперь пора узнать, что выбирают читатели от 16 лет:

 

 

 

История о любви под названием «Провідник» стала мировым бестселлером. Смогут ли Дилан, главная героиня, погибшая в аварии и оказавшаяся в пустоте, и Тристан, проводник, который должен отвести ее в потусторонний мир, быть вместе? Представляем, как читатели болеют за их судьбу!

 

 

В издании «Сторінки світу. Простір бібліомантії» нас ждет магический «книжный» мир. Герои оказываются в причудливом пространстве фантастических книжных магазинов и странных форм книжной жизни, где им приходится бороться за справедливость.

 

 

Книга с таинственным названием «Загроза» из невероятной серии «Темна епоха» рассказывает о любви Лиз, обычной девушки, к Воину Нику, наделенному Силой. И все это на фоне альтернативной Земли, где среди людей живут Темные, а у самих людей просыпается дар, позволяющий противостоять Теням.

 

А какая книга стала фаворитом среди взрослых, точнее, среди родителей?

 

 

Конечно же, издание «Про що думає дитина?». Особенно ценно, что к каждому описанию сложного случая здесь прилагается разбор мыслей родителей на этот счет и объяснение мыслей дочери или сына. Очень действенный и сильный помощник в нахождении общего языка между мамами, папами и детьми.

 

Вот и все, это и есть 20 ваших любимых книг нашего издательства. Конечно же, у каждого человека есть собственный список пришедшихся по душе изданий… И он ежегодно пополняется новыми. Надеемся, что и в следующем году, несмотря на сложные обстоятельства, мы порадуем вас книгами, которые станут для вас «самыми-самыми»!

 

Екатерина Трофимова 
Ведущий редактор ИГ «Каскад»

Товары из этой статьи
-20%
Мур-р-ркотики
Горянская И.В.
250,00
200,00
Провідник. Книга 1
Клер Мак-Фолл
320,00
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: